Необходимо знать

Закрыто
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:13

Необходимо знать

Сообщение admin »

Порядок обеспечения доступности в многоквартирных домах установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».

В соответствии с постановлением администрации города Оренбурга № 3827-п от 22.09.2017 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды и порядке её работы» (Постановление) муниципальная комиссия осуществляет обследование жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для постоянного проживания, а также общего имущества в многоквартирном доме, в котором расположено жилое помещение с целью оценки возможности приспособления жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме с учётом потребностей инвалида.

С заявлением на обследование следует обращаться в:
- управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга (г.Оренбург, ул. Пролетарская, д. 216, тел. 30-43-12),
- управление по социальной политике администрации города Оренбурга (г.Оренбург, пр. Знаменский, д. 1, корпус 1, тел. 30-45-12).
Закрыто