Приглашаем на культурно-патриотическое мероприятие, посвященное 100-летию Пограничным войскам

Ответить
Ekaterina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 16:30

Приглашаем на культурно-патриотическое мероприятие, посвященное 100-летию Пограничным войскам

Сообщение Ekaterina »

27 мая в 18:00 в сквере у памятника Феликсу Дзержинскому (проспект Дзержинского - улица Салмышская) состоится культурно-патриотическое мероприятие «Боевой расчет», в ходе которого можно будет ознакомиться с работами детей, принявших участие в творческих конкурсах, с соблюдением воинских ритуалов пройдет торжественное построение ветеранов-пограничников, открытие памятных камней в честь 100-летия со дня учреждения Пограничной охраны Российской Федерации и в честь 100-летия со дня образования органов государственной безопасности страны (ВЧК - КГБ - ФСБ), возложение цветов к памятным знакам и памятнику «Феликс Дзержинский с детьми», а также награждение ветеранов юбилейно-памятными медалями «Пограничным войскам 100 лет». Ровно в 20:00 будет объявлено о наступлении новых пограничных суток и первые слова поздравлений с Днем пограничника прозвучат от имени руководства Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) Пограничной Службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья».

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ:
С 18.00 разворачивается выставка детского творчества, а также аппаратура и начинают звучать пограничные песни, устанавливаются автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-66, которые украшаются баннерами и пограничной символикой, организована продажа пограничных сувениров.
К 18:00 ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!!!!
С 18.30 - прибытие ветеранов ПВ преклонного возраста, ветеранов ФСБ, священнослужителей и почётных гостей, уточнение сценария, подготовка к построению.
18:50 - 19:00 - построение по округам, доклад о готовности.
19:00 - 20:00 - проведение «Боевого расчёта» с открытием памятных знаков, освящение их православным и мусульманским священнослужителями, выступления приглашённых гостей, вручение ветеранам юбилейно-памятных медалей, постановка приказа в наряд на 28 мая 2018 года.
20:00 - объявление о наступлении очередных пограничных суток, поздравление со 100-летием со дня учреждения Пограничной охраны Российской Федерации. В воздух запускаются воздушные шары в форме флага Российской Федерации с подвязанным пограничным флагом.
Приглашаются все желающие, приветствуется прибытие с членами семей и детьми, а также с флагами, баннерами и транспарантами.
Быть в готовности к исполнению гимна Российской Федерации (первый куплет и припев), а также гимна пограничников «А на плечах у нас зеленые погоны».
Для прибывающих на автомобилях – парковку осуществлять на специально оборудованной стоянке на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Всесоюзной.
По возникающим вопросам обращаться к Дудниченко Роману Анатольевичу по телефону 8-909-603-69-84.
28 мая к 9:30 ветераны Пограничных Войск соберутся у памятника Валерию Чкалову (на «Беловке») и в 10:00 начнут движение организованной колонной по маршруту: набережная р.Урал - ул.Советская - ул.Кирова - выставочный комплекс «Салют, Победа!», где в 11:00 Пограничное управления ФСБ России по Оренбургской области проводит торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. В завершение юбилейных торжеств в 12:30 в Областном драматическом театре состоится праздничный концерт.
Ответить