Ежегодный городской конкурс "Человек года"

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:13

Ежегодный городской конкурс "Человек года"

Сообщение admin »

О проведении ежегодного конкурса "Человек года" на внеочередном брифинге сегодня рассказал заместитель Главы города Оренбурга по общим вопросам Антон Шувакин.

В этом году в положении о конкурсе есть некоторые организационные изменения. Так, например, сдвинулись даты этапов проведения конкурса.

- Сбор заявок на участие в конкурсе мы принимаем в этом году несколько раньше, до 31 декабря. Причем, хочу отметить, что заявки с этого года можно присылать в электронном виде, зайдя по ссылке на Официальном Интернет портале города Оренбурга, - рассказал Антон Шувакин.

К традиционным номинациям конкурса с этого года прибавилась еще одна – "Общественное признание". В этой номинации могут участвовать граждане, чьи поступки или дела заслуживают внимания общественности. Критерии участия в данной номинации - совершение социально значимого или героического поступка, деятельность по реализации социально значимых проектов, благотворительная деятельность.

- Особенность новой номинации «Общественное признание» в том, что все поступившие по ней заявки размещаются на Официальном Интернет портале города и победитель определяется с помощью открытого интернет-голосования, - отметил Антон Шувакин.

Напомним, конкурс "Человек года" традиционно проводится для выявления и поощрения граждан, занимающих активную жизненную позицию, проявивших себя в формировании, сохранении и развитии культурного, экономического и общественного имиджа города Оренбурга, сохранении и развитии культурных традиций, достигших профессиональных успехов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Инженер года";

- "Медиа-профи года";

- "Медицинский работник года";

- "Молодой специалист года";

- "Педагог года";

- "Перспектива года";

- "Предприниматель года";

- "Работник жилищно-коммунального хозяйства года";

- "Работник культуры и искусства года";

- "Работник сельского хозяйства года";

- "Рабочий года Южного округа";

- "Рабочий года Северного округа";

- "Социальный работник года";

- "Спортсмен года";

- "Строитель года";

- "Транспортник года";

- "Финансист года";

- "Юрист года";

- "Общественное признание".

Конкурс проводится в три этапа:

- 1 этап – сбор заявок претендентов на участие в конкурсе. Сбор заявок осуществляет организационный комитет, на Официальном Интернет-портале города Оренбурга до 31 декабря 2017 года.

- 2 этап – проведение отбора участников конкурса в экспертных комиссиях. Экспертные комиссии определяют по три финалиста в каждой номинации.

- 3 этап – определение победителей конкурса.

- Мы приглашаем всех оренбуржцев, все предприятия и организации города принять участие в конкурсе "Человек года", чтобы определить лучших из лучших по итогам 2017 года, - обратился к горожанам Антон Шувакин. - По итогам конкурса состоится торжественная церемония, и, учитывая, что следующий год для нашего города юбилейный, она будет особенной. Фото победителей, по традиции, будут размещены на Доске почета, расположенной в сквере "4 апреля".

С постановлением администрации города Оренбурга № 4495-п от 22.11.2017 «О ежегодном конкурсе «Человек года» муниципального образования «город Оренбург» можно ознакомиться на Официальном Интернет-портале города Оренбурга www.orenburg.ru.

Источник
Ответить