проект ВСС "Прямые выплаты"

Ответить
Жанна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:43

проект ВСС "Прямые выплаты"

Сообщение Жанна »

В соответствии с Постановление РФ от 21.04.2011 №294 на территории Оренбургской области с 01.01.2020 г. начнётся реализация федерального пилотного проекта Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты".
Цель новшества - своевременное и гарантированное обеспечение работающих граждан социальными пособиями независимо от финансового положения работодателей. С этого момента назначение и выплату пособий будет осуществлять не работодатель, а непосредственно региональное отделение Фонда социального страхования - каждому гражданину лично на банковскую карту. Такая система уже действует в 59 регионах России, к концу 2020 года к ней будут подключены 77 субъектов Российской Федерации.
Новый порядок касается выплаты пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями; по беременности и родам; при постановке на учёт в ранние сроки беременности; при рождении ребёнка; ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет; оплаты дополнительного отпуска пострадавшим на производстве.
Ответить