Доступность спортивных объектов

Ответить
Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:07
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Доступность спортивных объектов

Сообщение wanderer »

Большинство спортивных комплексов на территории города Оренбурга осуществляют рабочую деятельность в рабочие часы граждан (зачастую с 8 утра и до 22 часов). К примеру, стадион "Оренбург", расположенный по улице Новой, в микрорайоне "Малая Земля" работает с 09:00 до 18:00, однако изредка можно зайти туда побегать и в ранние утренние часы и покинуть его в районе 22:00, однако все это проходит под недовольство сотрудников охраны, которые не хотят пускать людей раньше девяти часов утра. Таким образом, лично я не могу побегать по стадиону перед работой, не могу этого сделать и в вечерние часы, когда спадет жара. Почему бы не сделать работу стадиона круглосуточной? Время работы социальных объектов должно подстраиваться под граждан, а не граждане должны подстраиваться под рабочий график. Слишком нелогично закрывать стадион на вход в шесть часов вечера, когда горожане только возвращаются домой с работы. По итогу доступным для пробежки стадион становится только в выходные дни. При всем этом, все равно возникают трудности. Для посещения общественного места, которым является стадион "Оренбург", сотрудники охраны требуют оформления пропуска (при наличии паспорта). Для какой цели мне ограничивают доступ к спортивному объекту, требуя паспорт? Почему с пропуском я могу посещать общественное место, а без него не могу? Имеются ли права на обработку моих персональных данных у сотрудников данного спортивного комплекса? Развитие так называемого "синдрома вахтера" у представителей администрации стадиона ограничивает мои, а также права всех граждан. Надуманные условия антитеррористической безопасности никак не обуславливают необходимость предъявления паспорта для оформления пропуска. Прошу провести работу со всеми ответственными лицами общедоступных спортивных объектов на предмет необходимости оформления пропусков, а также на возможность перехода на круглосуточный режим работы в весенне-летне-осенний период.
Однако хотелось бы заметить, что несмотря на обязательно оформление пропуска сотрудником стадиона "Оренбург", у меня ни разу не потребовали его предъявления при проходе. В итоге сотрудниками спортивного комплекса осуществляется бесконтрольная перепись паспортных данных в неизвестных целях
Может быть, на удивление большинства, маломобильные граждане также занимаются спортом. Сложившиеся условия на территории стадиона "Оренбург" заставляют вышеназванные группы населения приходить на стадион в период дневной жары, а также носить с собой паспорт. Предположим, человек с ограниченными возможностями пришел на стадион в 21:00, когда спала жара. Возникает две проблемы: на стадион уже не пускают, ввиду закрытия в 18:00, а если и пустят, то потребуют паспорт. Дорога до стадиона и так является труднопреодолимой, а само посещение стадиона становится уже невозможной. При всем стремлении города становится удобным для всех категорий граждан, социально значимые объекты становятся источником проблем.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 11:13

Re: Доступность спортивных объектов

Сообщение admin »

Режим работы стадиона утвержден МАУЦСК «Оренбург». Бесплатное пользование спортивным ядром осуществляется ежедневно без выходных в весенне-летнее, осенний периоды с 07.00 до 22.00 (вход до 21.00).

Вход на территорию стадиона осуществляется по пропускам, выписанным на сезон у администратора стадиона по предъявлению документа, удостоверяющего личность. При этом оригинал документа не обязателен, можно предъявить копию документа либо скриншот с телефона.

При первичном посещении стадиона, существует возможность однократного прохождения на территорию стадиона без пропуска с обязательным последующим его оформлением.

Пропускной режим на стадион «Оренбург» осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта», в соответствии с которым оформление пропусков является обязательным.

С руководством предприятия осуществляющим охрану объекта, администрацией МАУЦСК «Оренбург» дополнительно проведена работа по усилению пропускного режима, а также рекомендовано проведение инструктажа с сотрудниками по вопросу корректного отношения к посетителям учреждения.
Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:07
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Доступность спортивных объектов

Сообщение wanderer »

Будет свободное время - обязательно проверю, есть ли изменения в режиме и качестве работы стадиона.
Ответить